Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили не променял гражданство Грузии на высокую должность в Украине


13.02.2015   19:06


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили отказался занять пост главы Национального антикоррупционного бюро из-за необходимости отказаться от гражданства Грузии и принять украинское гражданство. Об этом он заявил сегодня журналистам в Администрации Президента.

"Там был вопрос, связанный с гражданством… Просто нужно было тогда, чтобы я окончательно переехал в Украину и стал украинским гражданином", - пояснил он и отметил, что намерен помогать Украине в создании антикоррупционного бюро, активно участвовать.


"Моя команда принимала активное участие в написании всех этих антикоррупционных законов, я сам был в курсе всех этих законов, я был частью той группы, которая над ними работала, я активно советовал", - сказал он.

В то же время экс-президент подтвердил, что его назначение советником Президента Украины находится на подписи у Главы государства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна