Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бидзине Иванишвили советовали в России вмешаться во внутреннюю политику Грузии - экс-министр госбезопасности


25.02.2015   00:33


Бидзине Иванишвили советовали в России вмешаться во внутреннюю политику Грузии. Об этом в эфире телеканала «Рустави 2» заявил экс- министр госбезопасности страны Валерий Хабурдзания.

По его словам, «в 2003 году Иванишвили воздержался от этого». Однако о том, что произошло в 2012 году, он отказался говорить.

«Иванишвили советовали вмешаться в политику Грузии. Об этом его просили несколько человек, но в 2003 году он не принял это предложение России. А о том, что произошло в 2011 году я не могу рассказать, и не намерен проводить параллели», -отметил Хабурдзания.

Коалиция "Грузинская мечта", созданная Бидзиной Иванишвили, пришла к власти в ноябре 2012 года, сформировав парламентское большинство и новое правительство. Через год кандидат от коалиции Георгий Маргвелашвили стал четвертым президентом Грузии, а сам Саакашвили покинул страну. В 2014 году "Грузинская мечта" укрепила свои позиции, выиграв выборы в органы местного самоуправления по городам и районам Грузии.

Сам Иванишвили спустя год после победы коалиции на парламентских выборах 2012 года, ушел из политики в неправительственный сектор.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна