Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова показать существенное продвижение на пути осуществления повестки дня евроинтеграции - премьер


26.02.2015   21:02


Мы с надеждой смотрим на предстоящий в Риге саммит «Восточного партнерства и готы показать существенное продвижение на пути осуществления повестки дня евроинтеграции, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместном брифинге с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе.

По словам премьера, амбиция Грузии заключается в том, чтобы стать примером успеха в регионе. «Соглашение об ассоциации не является нашей окончательной целью в отношениях с Евросоюзом – оно лишь открывает путь для дальнейшего развития сотрудничества между Евросоюзом и Грузией», - заявил премьер и выразил надежду, что Еврокомиссия положительно оценит успехи Грузии и даст рекомендацию на упразднение краткосрочных виз для её граждан.

Премьер-министр охарактеризовал оформление Россией т.н. договоров с Абхазией и Цхинвали попыткой аннексии грузинских регионов, а также выразил обеспокоенность в связи с украинским кризисом.

По словам Гарибашвили, Грузия была и продолжает быть надежным партнером Евросоюза в деле укрепления мира и безопасности во всем мире.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна