Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия пытается шаг за шагом аннексировать эти части Грузии - премьер


27.02.2015   11:10


Премьер-министр Грузии Иракли Ґарибашвили заявил, что подписание Россией соглашений с сепаратистскими режимами в т.н. Южной Осетии и Абхазии свидетельствует о ее намерениях постепенно аннексировать эти территории.

«Нынешний кризис в Украине вызывает большую обеспокоенность у нас и ухудшает ситуацию с безопасностью на европейском континенте. Я бы сказал, что решение России подписать соглашения с сепаратистскими режимами в Южной Осетии и Абхазии подтверждает ее стремление шаг за шагом аннексировать эти части Грузии», - сказал Ґарибашвили в Брюсселе, пишет Радио Свобода.

Напомним, что Россия подписала с так называемым «руководством» Абхазии «договор о союзничестве и стратегическом партнерстве», 4 февраля 2015 года Владимир Путин подписал закон о его ратификации.

18 февраля глава МИД России Сергей Лавров и так называемый «министр иностранных дел» Южной Осетии подписали договор о «государственной границе».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна