Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии провел встерчу с президентом сената Румынии


27.02.2015   22:54


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом сената Румынии Кэлином Попеску-Тэричану.

На встрече обсуждались межпарламентские отношения и важность парламентских групп друзей. Ираклий Гарибашвили выразил благодарность Кэлину Попеску-Тэричану за ратификацию Договора об ассоциации Грузии с ЕС, который первой ратифицировала Румыния.

Премьер-министр подчеркнул, что Грузия ценит вклад Румынии в дело безопасности и стабильности региона, что подтверждается участием румынских наблюдателей в Мониторинговой миссии Евросоюза - их число составляет 39.

Мониторинговая миссия ЕС в Грузии в составе около 200 невооруженных наблюдателей из 22 стран ЕС официально приступила к работе 1 октября 2008 года, после августовской войны 2008 года. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили по завершении визита в Брюссель, в пятницу посетил с официальным визитом в Румынию, сообщает агентство "ПирWели".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна