Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

41 причина от ЕНД, почему должен уйти олигарх Иванишвили


02.03.2015   17:27


Представитель бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Заза Бибилашвили публикует список тем, в связи с которыми, по его мнению, экс-премьер Грузии Иванишвили (и в его лице все нынешнее правительство страны) должны уйти из грузинской политики. Ниже приводим весь список:


1. Его поддерживает "Асавал-дасавали" (газета в Грузии, известна своими агрессивными взглядами в отношении членов прежней власти страны - ред.).
2. Ему нравится "Асавал-дасавали".
3. Он использовал убийство девятимесячной Барбаре Рафальянц, чтобы прийти к власти.
4. Он не только освободил российских агентов, убийц и экстремистов, но и облачил их в ореол "политзаключенных".
5. Он задержал политиков и правоохранителей, борющихся с агентами, убийцами и экстремистами.
6. Он открыл монумент реваншу криминального мира над государством перед зданием Дома юстиции.
7. В день полиции он наградил благодарственной грамотой бывшего начальника тбилисской полиции Сосо Алавидзе.
8. Он вернул в наш быт убийство, разбой и пытки людей утюгом. На этом фоне он утверждает, что криминал сократился.
9. Он оформил процессуальное соглашение с Бедукадзе (Ладо Бедукадзе - автор, постановщик и распространитель тюремных видеороликов, которые по большей части обусловили победу коалиции на выборах 2012 года).
10. Он вернул Тенгиза Китовани, Левана Пирвели, Левана Мамаладзе, Каху Таргамадзе, Эмзара Квициани, Коку Кандиашвили, и красную интеллигенцию.
11. Он восстановил традицию назначения на должности невежественных бездельников по признаку родства, знакомства и личностной верности.
12. Он не нашел ни одну монополию и ни одну картельную сделку.
13. Он не нашел ни одного факта "элитной коррупции".
14. Он вернул "неэлитную", традиционную, привычную коррупцию, и реакционными законодательными поправками придал ей институциональную форму.
15. Он обещал людям бесплатных денег. И убедил, что такое существует.
16. Он возбудил уголовное дело против крупнейшего инвестора в грузинском образовании Кахи Бендукидзе, и отменил авторизацию его университету.
17. Он назначил президентом Маргвелашвили, премьер-министром Гарибашвили, мэром Тбилиси-Нарманиа, министром финансов- Хадури, министром юстиции-Цулукиани, министром коллаборационизма- Закареишвили, лидером большинства-Саганелидзе, председателем комитета по правам человека –Беселия, заместителем Беселия- Попхадзе, главным прокурором –Парцхаладзе, министром внутренних дел –Чикаидзе, омбудсменом- Нануашвили, проректором академии полиции-Куртанидзе. Должности и фамилии условные, список - бесконечный.
18. Он не может поверить, что стратегия России - захват территорий соседних государств.
19. Он считает, что внешний курс Армении является примерным для Грузии, и что вступление Грузии в Евразийский Союз не является неприемлемым.
20. Он сказал, что когда в Грузии началась война, в Цхинвали ничего не происходило, там была разрушена всего одна стена.
21. Он снял вопрос Грузии с международной повестки дня.
22. Он утверждает, что международно признанные успехи Грузии были основаны на лжи.
23. Он остановил строительство порта Лазики, Карс-Ахалкалаки, объездной дороги, и все другие инфраструктурные проекты.
24. Он отменил грузинское военное производство.
25. Он подарил нам рецептурную реформу, и черный рынок лекарственных препаратов.
26. Визовая антиреформа.
27. Сокращенный туризм.
28. Сокращенные инвестиции.
29. Сокращенный экспорт.
30. Зарплата представителей власти, "надбавки к зарплате" и премии, машины на 147 миллионов, гостиницы и рестораны на 20 миллионов, трата и роскошь – на фоне потерянных из экономики 4 миллиардов.
31. Олимпиада Сочи.
32. Исчезнувший из аэропорта "Ремень" («вор в законе», который неизвестно как оказался за пределами Грузии после экстрадиции из Украины - ред.).
33. Хаким Паша (Под этим эккаунтом были выложены фотоматериалы из уголовного дела о гибели экс-премьера Зураба Жвания - ред.).
34. Самар Чокутаев (российский военнослужащий, который. по версии МВД, был автором видеороликов с угрозами в адрес грузинских военнослужащих, несущих службу в Афганистане - ред ).
35. 8 февраля и дефиле "политзаключенных" в Национальной библиотеке.
36. 17 мая (разгон акции в защиту сексуальных меньшинств - ред.)
37. Сакдриси (рудник Сакдриси, являющийся памятником культуры, был взорван с разрешения властей страны - ред.)
38. "Панорама Тбилиси" (новый бизнес-проект Бидзины Иванишвили, против которого выступает большая часть жителей столицы - ред).
39. "105 новых заводов" и "10-миллиардный инвестиционный фонд" (невыполненные предвыборные обещания Бидзины Иванишвили - ред.)
40. Курс лари.
41. "Мега-проект адронной терапии" и "200 серийный фильм" о том, как плохо было тогда, и как хорошо сейчас,- как компенсация за все это.

P.S. Он не знает ни одного языка, включая грузинский.

NB: в этот список я сознательно не ввел имена ни одного убитого в тюрьме заключенного, полицейских, убитых амнистированными рецидивистами, убитых или "доведенных до самоубийства" свидетелей: не хочу уподобиться торговцам трупами, находящимися во власти.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна