Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия вступит в НАТО не для войны альянса с Россией, а для ее завершения - Усупашвили


03.03.2015   19:12


Грузия хочет вступить в НАТО не для начала войны альянса с Россией, а для ее завершения, — об этом заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, выступая в Джорджтаунском университете США.

По информации грузинской редакции «Голоса Америки», спикер законодательного органа Грузии обсудил внешнеполитические приоритеты Грузии, желание вступить в ЕС и НАТО, исходящие от России угрозы и девальвацию лари и отметил, что главной целью его визита в Вашингтон является убеждение американских партнеров в том, что Грузия — надежный партнер.

«Цель моего приезда в Вашингтон — убедить американских партнеров в том, что Грузия — надежный партнер», — заявил он.

Давид Усупашвили коснулся и украинского конфликта и отметил, что этот конфликт является продолжением войны 2008 года в Грузии.

«Наша позиция остается неизменной — события в Украине являются прямым продолжением того, что происходило в Грузии в августе 2008 года. Это разные компоненты одного плана. Мы говорим нашим друзьям, что на фоне ужасных событий в Украине российская агрессия в Грузии продолжается и это единый процесс, которому нужно противостоять вместе», — отметил Давид Усупашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна