Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительственная делегация Беларуси посещает Грузию


04.03.2015   12:35


Грузию с официальным визитом посещает расширенная межведомственная делегация Беларуси, возглавляемая заместителем министра промышленности Александром Огородниковым. В состав делегации входят представители Министерств промышленности, сельского хозяйства и частные структуры.

Гости уже провели встречу в Министерстве сельского хозяйства Грузии. Как рассказал журналистам первый заместитель министра Нодар Кереелидзе, главной темой визита является расширение торгового оборота между странами.

"Целью сегодняшнего визита является поиск путей для расширения торговли, а также создание совместных производств. У них имеется большой интерес к созданию совместных предприятий в Грузии. Целью визита также является подготовка визита президента Беларуси и надеемся, что сегодняшний день будет плодотворным", - заявил Кереселидзе отметив, что дата визита Александра Лукашенко в Грузию пока неизвестна.

Комментарий сделал и заместитель министра промышленности Беларуси Алекандр Огородников. Он отметил, что визит в Грузию является подготовительным для последующего визита президента. По его слвоам, в политической части сотрудничество между двумя странами развивается хорошо и позитивно, а в части экономики имеется резерв и потенциал активизировать и развивать эти отношения.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна