Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили предупреждает глав управ и председателей муниципальных собраний


05.03.2015   17:41


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заинтересовался, почему некоторые министерства отстают в плане выполнения бюджета.

Как заявил глава Минфина Грузии Нодар Хадури на сегодняшнем заседании правительства, с точки зрения осуществления инфраструктурных проектов министерства образования, энергетики, сельского хозяйства и здравоохранения незначительно отстают.

Как пояснила, в частности, министр образования Грузии Тамар Саникидзе, несмотря на то, что подчиненное ей ведомство следует плану, существует рекомендация инфраструктурные расходы еще более ускорить.
Вместе с тем глава Минфина отметил, что в зимний период инфраструктурные расходы всегда ограничены.
Премьер-министр попросил министров экономического блока представить детальную информацию о тех районах, которыми не тратятся средства.

«Я хочу сделать публичным этот процесс, а также посредством нашей политической силы поставить вопрос об ответственности тех глав управ, которые мешают этому процессу, то же и в отношении председателей муниципальных собраний», – заявил Ираклий Гарибашвили.

При этом он обратился к членам правительства, чтобы в недельный срок они обеспечили встречу с главами управ и губернаторами.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна