Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Советник президента не исключил созыва внеочередного заседания парламента по ситуации в экономике


06.03.2015   23:27


Заместитель главы администрации президента Грузии, советник по экономическим вопросам Георгий Абашишвили не исключает созыва президентом внеочередного заседания парламента, в случае, если поступит такое требование.

Как заявил Абашишвили на сегодняшней пресс-конференции, члены экономической команды правительства должны были 5 марта представить план валютной стабилизации, однако этот план до сих пор не представлен. «В том случае, если в существующих условиях вновь будет поставлен такой вопрос, естественно, президент примет решение в связи с созывом внеочередного заседания», - отметил Абашишвили.

По его словам, для представления плана валютной стабилизации конкретный срок больше не определен, ранее названа была дата - 5 марта. Этот срок был нарушен.

По словам Абашишвили, было бы правильнее, если бы экономическая команда правительства представила план к названному ими самими сроку. «Было бы правильнее, если бы экономическая команда правительства в срок, который был ею назван, разработала в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Национальным банком план валютной стабилизации и представила его. Соответственно, сейчас говорить о другой дате, наверное, будет не правильно», - заявил Абашишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна