Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили за 1 лари прибрал к рукам недвижимость в 2,5 миллиона - ЕНД


24.03.2015   15:51


По заявлению "Единого национального движения", "Грузинская мечта" использовала программы "Производи в Грузии" и Фонд соинвестиции для обогащения своих членов и лидеров.

По словам члена партии Георгия Вашадзе, в рамках проекта "Производи в Грузии" находящийся в городе Гардабани участок за 1 лари передали "Корпорации теплиц Грузии", владельцем 100% доли которой является ООО "GCF partners", а последний со своей стороны принадлежит племяннику Бидзины Иванишвили, Уче Мамацашвили, и генеральному директору Фонда соинвестиции Георгию Бачанашвили. По заявлению Вашадзе, используя программу "Производи в Грузии" Бидзина Иванишвили за один лари присвоил недвижимость стоимостью 2,5 миллиона лари.

"После прихода к власти правительство Бидзины Иванишвили с большой помпезностью сообщило Грузии о своих новых инициативах "Производи в Грузии" и Фонде соинвестиции. Эти новые инициативы преследовали целью привлечение инвестиций, задействование экономики, и в результате улучшение экономического положения населения Грузии. А в реальности "Грузинская мечта" использовала эти программы для обогащения своих членов и лидеров.

По постановлению правительства Грузии за № 1477 от 26 августа 2014 года, в рамках проекта "Производи в Грузии" находящийся в государственной собственности в городе Гардабани, Капанахче 350 000 квадратных метров земельный участок несельскохозяйственного назначения (кадастровый код земли (недвижимости) 81.15.20.316) передать в собственность АО "Корпорация теплиц Грузии" (К/К 404469865) в форме прямой продажи за 1 (один) лари.

АО "Корпорация теплиц Грузии" была зарегистрирована 3 апреля 2014 года, и по состоянию на сегодня владельцем ее 100% доли является ООО "GCF partners". Со своей стороны "GCF partners" был основан 25 мая 2013 года и его владельцами поровну, по 50% являются племянник Бидзины Иванишвили, Уча Мамацашвили, и генеральный директор Фонда соинвестиции Георгий Бачанашвили, последний в то же время является генеральным директором компании.

Фактически вопреки ожиданиям населения, Бидзина Иванишвили не только не вложил собственные средства в экономике Грузии, а используя программу "Производи в Грузии" за один лари захватил недвижимое имущество стоимостью два с половиной миллиона лари"- заявил Георгий Вашадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна