Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Готового документа по Рижскому саммиту на данном этапе не существует - Янош Херман


25.03.2015   21:04


На данном этапе готового документа в связи с Рижским саммитом не существует, - заявил журналистам руководителем представительства Евросоюза в Грузии Янош Херман, комментируя проект Рижского саммита, который обнародовала Радио Польша.

По словам Хермана, ему сложно делать комментарий относительно «просочившейся» информации.
«На данном этапе не существует готового документа в связи с Рижским саммитом... Есть различные идеи в связи с последующими шагами. Одна из самых популярных заключается в том, чтобы подход к этим шести странам был дифиринцированным. Параллельно существует и мнение, что все шесть стран должны оставаться в одном формате. Есть и третий подход, предполагающий определение приоритетов для каждой страны в отдельности», - заявил Янош Херман.

Во время майского Саммита Восточного партнерства, который состоится в Риге, Евросоюз не предложит Украине и Грузии план отмены визового режима. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Радио Польша, которое, в свою очередь, приводит проект декларации саммита.

В опубликованной редакции проекта декларации, датированной 11 марта, ничего не говорится о европейской перспективе, речь идет только о европейском выборе Украины, Грузии и Молдовы. Конкретные даты реализации безвизового режима также не называются. В проекте декларации указано, что прогресс зависит от проведенных реформ.

Саммит «Восточного партнерства» в Риге пройдет в мае текущего года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна