Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии в Украине посетил Запорожье


26.03.2015   17:16


Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Украине Михаил Уклеба и Консул Грузии Ираклий Адвадзе посетили Запорожье. С дипломатами встретился секретарь Запорожского городского совета Роман Таран, заместитель городского головы Валерий Эделев и руководители департаментов Запорожского городского совета. Стороны обсудили перспективы существующего сотрудничества.

- Мы приняли муниципальный энергетический план, над которым работали два года, - рассказал Роман Таран. - Сейчас мы готовы привлекать инвесторов для его реализации. Так, ЕБРР уже заинтересовался тремя энергосберегающими проектами. По предварительным прогнозам, сумма инвестиций по трем проектам, составит около 100 млн. евро.

- Мы вышли на качественно новый уровень отношений. Для нас Украина – приоритетный партнер в экономических отношениях, - сказал Михаил Уклеба - У нас очень интенсивно развивается туризм. В прошлом году у нас побывало более 140 тысяч украинских туристов. Конечно, этому способствуют бюджетные авиалинии. Хотелось бы, чтобы такие рейсы осуществлялись и из Запорожья.

Также Михаил Уклеба отметил, что весной в Запорожье состоится презентация туристического потенциала Грузии. Так же представили запорожской городской власти предложили провести на базе запорожской торгово-промышленной палаты бизнес-форум с участием грузинской стороны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна