Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Упрощается получение виз иностранцами, владеющими в Грузии имуществом


26.03.2015   22:18


Иностранные граждане, которые владеют имуществом в Грузии, смогут получить визу для въезда в страну в упрощенном порядке, сообщила глава грузинского МИД Тамара Беручашвили в четверг, 26 марта.

"Мы учли лучшую практику стран мира, и иностранные граждане, которые владеют определенным имуществом в Грузии, будут иметь возможность получить визу в упрощенной форме", - заявила Беручашвили.

По ее словам, данный шаг будет способствовать росту инвестиций и развитию туризма в стране.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили 12 марта заявил, что правительство Грузии в рамках программы содействия туризму планирует либерализацию визового режима, который был ужесточен 1 сентября 2014 года.

Уже вступили в силу поправки, предоставляющие иностранным гражданам право узаконить свое пребывание в Грузии до 1 июля 2015. Новые визовые регуляции, ограничивающие срок пребывания иностранных граждан в Грузии и вводящие обязательные визы, вступили в силу с 1 сентября 2014 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна