Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В деле по экс-руководству ГСЧС Украины сменят прокурора


27.03.2015   19:16


Дело по экс-руководству ГСЧС передадут новому прокурору. Об этом сообщил в Фейсбуке советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Вышел от генерального прокурора. Его позиция четкая - коррупционеров никто покрывать не будет", - написал он.

Процессуальный прокурор, отметил Геращенко, доложил главе ГПУ, что, по его мнению, в деле против экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и его бывшего заместителя Василия Стоецкого недостаточно доказательств.

"Генеральный прокурор своим решением сегодня поручит вести дело Бочковского другому процессуальному руководителю", - сообщил советник министра.

Он также добавил, что "следователи ГСУ МВД должны предоставить новому процессуальному руководителю дополнительные доказательства по делу Бочковского или убедить нового процессуального прокурора в том, что уже старых доказательств - достаточно".

Комментируя действия представителя ГПУ на сегодняшнем суде относительно меры пресечения для фигурантов громкого дела, Геращенко написал: "Ничего себе борьба с коррупцией в исполнении представителя Генеральной прокуратуры, который сам позавчера подписал уведомление о подозрении Бочковскому и Стоецкому! Или этот прокурор получил указку сверху? Если сверху того от кого?".

Ситуацию прокомментировал и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. «Доказательства их коррупционных действий убедительны»,- пишет Аваков в Facebook.

«На сегодняшнем заседании в Печерском суде Прокуратура отозвала ходатайство об аресте ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ РАСШИРИТЬ ЕГО, ПОПОЛНИВ дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и пр. ЗАТЕМ, БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО ВНЕСТИ В СУД РАСШИРЕННОЕ ХОДАТАЙСТВО О АРЕСТЕ ЗАВТРА УТРОМ.

Задержанные чиновники, подозреваемые в коррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК.

Вор будет сидеть в тюрьме! А Вы что подумали?», - отметил глава МВД Украины.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна