Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия намерена стать членом Eurojust


27.03.2015   22:00


Заместитель министра юстиции Грузии Гоча Лордкипанидзе и заместитель министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе находились с визитом в Гааге, где 25 марта встретились с президентом Единого органа юстиции ЕС Eurojust Мишель Конинс, сообщает "Регнум".

По информации пресс-службы министерства юстиции Грузии, на встрече были рассмотрены течение процесса оформления соглашения о сотрудничестве между Грузией и Eurojust и дальнейшие шаги в этом направлении, в том числе процедурные вопросы.

Начало переговоров между Грузией и Eurojust по оформлению соглашения о сотрудничестве — часть процесса углубления секторального сотрудничества с ЕС и его органами в процессе евроинтеграции Грузии, поясняют в министерстве юстиции. Цель этого процесса — создание единого пространства стандартов и регуляций.

Eurojust - агентство Европейского союза, имеющее дело с судебными органами. Eurojust состоит из прокуроров, судей или сотрудников полиции, обладающих аналогичными полномочиями, от каждого государства, входящего в ЕС. Его задача заключается в повышении эффективности национальных властей, когда они имеют дело с расследованиями и судебными разбирательствами в отношении трансграничной и организованной преступности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна