Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У резиденции Бидзины Иванишвили прошла акция-перформанс «Оплакиваем лари»


29.03.2015   17:03


У резиденции бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили прошла акция-перформанс под названием «Оплакиваем лари».

По заявлению одного из организаторов акции, представителя неправительственной организации «Априори» Бесо Шенгелия, акция с участием нескольких НПО была спланирована посредством социальной сети Facebook.
Участники акции обвинили в обесценивании грузинской национальной валюты – лари Бидзину Иванишвили. «Лари, прожив 22 года, после двух лет болезни скончался», - заявил Бесо Шенгелия.

Еще один участник акции Гиршел Бартая отметил, что виновный в обесценивании лари Иванишвили и его правительство должны отстранится от управления. « Это он довел до этого лари. Лари умер, скончался», - заявил Гиршел Бартая.
На акцию был принесен символический гроб, наполненный бумажками. Участники акции, причитали и оплакивали «смерть» национальной валюты. Акция-перформанс длилась около 10-15 минут.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна