Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саудовский министр обвинил Путина в лицемерии


29.03.2015   17:19


На саммите стран Лиги арабских государств было зачитано обращение Владимира Путина к властям стран антихуситской коалиции, которое встретило резкую критику со стороны делегации Саудовской Аравии, сообщает Reuters.

В своем письме Путин призвал арабов к разрешению конфликта в Йемене и других кризисов «мирными методами, без внешнего вмешательства». После озвучивания текста обращения слово взял министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал, раскритиковавший слова российского лидера.

«Они говорят о трагедиях в Сирии, продолжая поставлять оружие сирийскому режиму, чтобы тот боролся со своим же народом», — заявил министр, отметив, что Путин «говорит о проблемах Ближнего Востока, как будто бы Россия не влияет на них».

Аль-Фейсал выразил надежду, что Путин изменит свою линию поведения. «Отношения арабского мира с Россией могут быть на их лучшем уровне», — подчеркнул министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна