Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бюро парламента согласовало формат выступления президента с ежегодным докладом


31.03.2015   10:40


Бюро парламента Грузии накануне согласовало формат сегодняшнего выступления президента страны Георгия Маргвелашвили с ежегодным докладом.

Решено, что вслед за Георгием Маргвелашвили выступят председатели фракций. Каждому будет выделено по 15 минут.

Кроме того, на заседании было сказано, что на выступлении президента будут присутствовать председатель Верховного суда Грузии и представители дипломатического корпуса.

Что касается министров, то на заседании было отмечено, что каждый из них сможет присутствовать в парламенте, если у них будет соответствующее желание. Однако обязать их к этому парламент не может.
Иные предложения были у представителей парламентской оппозиции. Однако бюро оппозиции их не разделило. В частности, «Свободные демократы» требовали использовать формат дебатов, а «Единое национальное движение» предлагало дать возможность выступления членам фракций, предоставив им некоторое время от выделенных председателям 15 минут. Однако ни одно предложение бюро не учло.
Пленарная сессия парламента, на котором предстанет с докладом по важнейшим для страны вопросам президент Грузии Георгий Маргвелашвили, откроется сегодня в 13:00.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна