Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент доволен, что правительство детально обсуждает его вчерашнее выступление


01.04.2015   21:53


Приветствую тот факт, что как премьер-министр, так и министры детально обсуждают содержание моего выступления, - об этом заявил журналистам президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ответ на сегодняшние заявления премьер-министра.

«Я приветствую тот факт, что премьер-министр, как и министры, детально обсуждают содержание моего выступления, изучают его детально. Я считаю, что такое глубокое изучение данного вопроса будет иметь положительное влияние на эффективность и силу управления в Грузии», - заявил Георгий Маргвелашвили.

«Обидно, когда мы слышим неоправданную и несправедливую, на мой взгляд, критику в адрес членов правительства от члена нашей команды, от президента», - об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Глава правительства говорил о вчерашнем выступлении президента в парламенте Грузии.

«Вчера были открыто поставлены вопросы к различным ведомствам и я счел нужным самому сделать комментарий. Наше правительство хочет сбалансированных и конструктивных отношений со всеми институциями, я это зафиксировал действиями. С точки зрения отношений с президентом, я был инициатором, я всегда фиксировал это, не только на словах, но и действиями», - заявил премьер-министр Грузии.

По его словам, по поводу того, должно ли правительство присутствовать на выступлении президента, решение было принято еще в прошлом году.

«В формате коалиции у нас было обсуждение этого вопроса. Было общее мнение коалиции, поскольку мы не хотим, чтобы все было помпезным. Учитывая новую реальность, не сочли необходимым присутствие правительства на выступлении президента. Это решение мы оставили в силе, и в этом году также сказав, что не будем присутствовать, поскольку это было выступление президента в парламенте и такой необходимости не было. Обидно, когда указывают на командность, на демонстрацию одной команды, и мы слышим, на мой взгляд, неоправданную и несправедливую критику в адрес членов правительства, работы правительства от члена нашей команды, от президента. Это печально», - заявил Ираклий Гарибашвили.
Глава правительства Грузии отметил, что население выбрало «Грузинскую мечту» не для того, чтобы слушать критику правительства президентом и ответы премьера президенту.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна