Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украине нужен единый четкий голос Евросоюза - Порошенко


01.04.2015   23:03


Президент Петр Порошенко провел встречу с делегацией ведущих экспертов Европейского совета по иностранным отношениям (ECFR) и подчеркнул необходимость солидарности стран ЕС относительно Украины. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

«Нам нужно единство и солидарность стран ЕС. Конечно, мы нуждаемся в экономической, военной, политической поддержке, однако главное - единый четкий голос Европейского Союза», - подчеркнул он.

Порошенко призвал поддержать инициативу введения международной миротворческой миссии на Донбассе. При этом, по словам Президента, миротворческая операция не будет альтернативой миссии ОБСЕ, которая должна осуществлять мониторинг и верификацию на всей оккупированной территории.

Глава государства также проинформировал европейских экспертов о ситуации на Донбассе и подчеркнул, что за последние месяцы Украина смогла восстановить Вооруженные Силы, разрушенные прежней властью, а также создать мощное волонтерское движение, которое существенно помогает в качественном обеспечении военных.

Кроме того, Порошенко подчеркнул, что Украина неуклонно придерживается Минских договоренностей, хотя другая сторона не выполняет своих обязательств.

В завершение Глава государства напомнил, что Украинцы платят высокую цену за ценности свободы и независимости и за желание жить в европейской демократической стране.

В то же время экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт подчеркнул, что задачей украинских властей является сохранение единства в Украине - коалиции, которая была создана после выборов и направлена ​​на проведение реформ. По его мнению, реформирование страны - тяжелый, но крайне необходимый для Украины процесс.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна