Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская Федерация сегодня без всякого контроля присоединила к себе Абхазию –Паата Давитая


02.04.2015   23:21


По заявлению председателя "Европейских демократов" Пааты Давитая, Российская Федерация сегодня фактически изменила государственную границу, и упразднила т.н. границу на Псоу.

"На фоне молчания в правительстве Грузии сегодня официально открылось сообщение между Абхазией и Россией. На Псоу сняли т.н. границу. Я удивляюсь, что правительство Грузии никак на это не реагирует. Понятно, что аннексия продолжается, территории Грузии оккупированные, но умалчивать это нельзя. Фактически государственная граница Грузии с Россией стала открытой. Все блокпосты, или контролирующие органы, которые были у сепаратистов, убрали оттуда. Это нарушает всякие договоренности, какие только существуют в международном масштабе. Тем самым нарушено и то соглашение, по которому на т.н. границе должны были расположиться швейцарские пограничники. Эта граница упразднена, и сегодня уже граница проходит на Ингури"- заявил Давитая в "Пирвели пресс клубе".

Председатель "Европейских демократов" призывает правительство Грузии, не пропускать эту ситуацию мимо в позе страуса, поставить международных партнеров в курс дела, и поднять ажиотаж.

"Я призываю парламент, не противостоять друг другу, а принять резолюцию. А также я обращаюсь к парламентам стран-партнеров в связи с тем, что сегодня фактически Российская Федерация изменила государственную границу, и без всякого контроля присоединила к себе Абхазию"- заявил Паата Давитая.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна