Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президенты Грузии и Беларуси подтвердили нерушимость границ и территориальной целостности


23.04.2015   19:39


Президенты Грузии и Беларуси подписали сегодня совместное заявление, которым стороны подтверждают принципы неиспользования силы в межгосударственных отношениях и неприемлемость силовых угроз. В совместном заявлении говорится, что Грузия и Беларусь подтверждают уважение суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ.

В документе также отражены вопросы, по которым были достигнуты договоренности между двумя президентами и государственными делегациями.

"Подчеркивая схожесть подходов к международным и региональным проблемам, стороны подтвердили верность всемирно признанным международным правовым нормам и Уставу ООН. Поддерживают усиление роли ООН в вопросах установления мира и безопасности, современных вызовах и противодействия угрозам. Стороны подтверждают суверенитет, территориальную целостность и уважение нерушимости границ и неприемлемость использования силы и силовых угроз в межгосударственных отношениях. Стороны подчеркивают значение расширения сотрудничества в рамках международных, универсальных и региональных организаций с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, торговле людьми и борьбы с другими вызовами, стоящими перед современным миром", - говорится в документе, подписанном президентами Грузии и Беларуси.

Также были подписания соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами и Академиями наук двух стран.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна