Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД подала в суд на членов НПО «Свободное поколение»


27.04.2015   22:46


"Единое национальное движение" подала в суд на членов НПО "Свободное поколение" с требованием возмещения ущерба, нанесенного в ходе акций протеста, сообщили корр. "Новости-Грузии" в юридической службе партии в понедельник, 27 апреля.

Один из исков касается возмещения ущерба на сумму в размере 300 лари (около $131) за повреждение фасада здания Президентской библиотеки Михеила Саакашвили в Тбилиси, а второй - 12 тысяч лари (около $5,2 тысячи) за повреждение центрального офиса "Нацдвижения". Иски против восьми членов НПО, в том числе лидера организации Ладо (Владимир) Садгобелашвили были внесены в суд 17 апреля.

"Мы требуем возмещения ущерба как от лидера организации Владимира Садгобелашвили, так и от членов его организации. Этот человек нанес ущерб "Единому национальному движению". Исходя из этого служба аудита подготовила заключение, в котором была определена конкретная сумма. После чего мы внесли иск в суд и требуем возмещения ущерба. Сейчас мы ждем назначения процесса", - заявил представитель "Нацдвижения".

В свою очередь Садгобелашвили утверждает, что иск внесен в суд с нарушениями. По его словам, требования "Нацдвижения" являются бесчеловечными.

"На квартиру одного из члена нашей организации Тамаза Ахобадзе наложен арест. Ахобадзе является инвалидов второй группы… Где это слыхано, чтобы за кидание яйцами арестовывали квартиры?", - заявил Садгобелашвили на пресс-конференции в понедельник.

При этом он заявил, что в ближайшее время намерен внести в суд встречный иск.

НПО "Свободное поколение", которое поддерживает правящую коалицию "Грузинская мечта", не раз оказывалось в центре внимания общественности из-за инцидентов в ходе акций против "Нацдвижения" и неправительственной организации "Свободная зона". В большинстве случаев акции завершались задержанием активистов "Свободного поколения".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна