Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент объяснил свое решение отложить на неделю представление нового состава Кабмина парламенту


01.05.2015   23:38


«Я принял это решение для оздоровления политического процесса». Так объяснил президент Грузии свое решение отложить на неделю подписание указа о структуре нового состава правительства.

Как заявил глава государства в телепередаче «Реакция», позиция, когда он защищает свои институциональные права приемлема, как для членов правительства, так и для депутатов парламента.

«Приняв это решение, я запустил здоровый политический процесс», - отметил президент .

Что касается обновленного правительства, то по словам Георгия Маргвелашвили, в случае если состав кабинета министров не изменится, именно этот список он отправит на утверждение парламенту.

Маргвелашвили считает, что недельный срок, который есть у правительства для обсуждения кандидатур новых министров, правящая команда должна использовать очень эффективно.

«Надеюсь, что представители парламентского большинства более активно подключатся к этому процессу и вместе с правительством сформируют новый кабинет министров, который будет иметь действительно легитимную поддержку», - отметил президент.

Напомним, что сегодня ранее президент Грузии перенес подписание предоставленному ему премьером Ираклием Гарибашвили обновленного списка министров на неделю.

"На неделю переношу подписание документа по обновленному списку состава кабмина", — заявил Маргвелашвили на брифинге.

По его словам, "правительство работает в форс-мажорной ситуации". "В течение нескольких последних дней мы стали свидетелями отставок министров. Когда один из министров заявляет, что не уйдет в отставку, а на следующий день покидает пост. Когда еще вчера премьер говорил о смене двух министров, а сегодня мы узнаем о смене трех министров, у меня складывается мнение, что правительство работает в режиме форс-мажора", — заявил Маргвелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна