Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия представляет угрозу для своих соседей - президент Грузии


13.05.2015   12:12


Страна, которая занимает в мире самую большую территорию, выискивает дополнительно несколько квадратных метров, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в интервью Reuters во время своего визита в Брюссель.

По его словам, Россия, представляя угрозу для своих соседей, создает вокруг своих границ бесконтрольные территории. Маргвелашвили сказал и о прозападной ориентации Грузии, отметив, что Грузия – суверенная страна и принимает решения, руководствуясь собственными национальными интересами.

«...Мы суверенная страна, принимающая решения с учетом национальных интересов, а не в соответствии с интересами России», - заявил президент Грузии.

Маргвелашвили коснулся и вопроса Украины, отметив, что спустя 20 лет, после того, как Украина подписала соглашение по ядерному разоружению, её территории оккупированы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна