Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия приобрела серьезного партнера в лице Мальты - Усупашвили


20.05.2015   12:18
"Новости-Грузия"


Грузия приобрела серьезного партнера в лице Мальты, заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили по итогам встречи с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Прека (Marie-Louise Coleiro Preca), сообщает пресс-службы законодательного органа.

Усупашвили и первый заместитель парламентского комитета по внешним связям Звиад Квачантирадзе во вторник, 19 мая отправились в Мальту с двухдневным официальным визитом.

«Я оставил встречу с ощущением, что Мальта очень желает и настроена на то, чтобы продолжить и углубить тесное сотрудничество с Грузией. Так что, в лице этой страны мы приобретаем еще одного серьезного партнера в ареале Средиземного моря», — заявил Усупашвили после встречи с главой государства.

Председатель грузинского парламента отметил, что это первый визит парламентской делегации в Мальту.

«Эта страна является членом Евросоюза, и у маленькой Мальты есть такой же голос при решении вопросов, как у больших членов Евросоюза. Поэтому, для усиления наших позиций, нам необходимо сохранить тесные отношения по всем направлениям», — отметил Усупашвили.

В рамках визита, который завершится 21 мая, представители грузинской делегации также встретились с председателем парламентского комитета по иностранным и европейским делам Лучиано Бусутил (Luciano Busuttil) и членами комитета.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна