Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы сегодня празднуем будущие победы - президент Грузии


26.05.2015   14:56


По заявлению президента Грузии Георгия Маргвелашвили на мероприятии, посвященном Дню независимости, мы празднуем сегодняшний день вместе с теми великими патриотами, для которых главной ценностью была свобода нашей страны, и которые пожертвовали своей жизнью для достижения этой важнейшей цели.

"Председатель правительства Грузии Ноэ Жордания говорил, "отметьте 26 мая, и вы увидите, какая сила у свободы", первый президент Грузии Звиад Гамсахурдия говорил, что "ни у кого нельзя отнять свободу ". Сегодня мы празднуем еще одну большую победу нашей многовековой истории, мы празднуем этот день тогда, когда Гурджи Эристави и Парнаваз решили создать единое государство, мы празднуем этот день, когда Баграт III объединил Грузию, когда Давид Строитель освободил Тбилиси. Мы празднуем день, когда Георгий Блистательный еще раз объединил Грузию. Мы празднуем вместе с теми великими патриотами, которые сделали главной ценностью свободу нашей страны, и пожертвовали своей жизнью ради достижения этой важнейшей цели, поэтому мы празднуем этот день в длинной истории нашей многовековой истории. Мы празднуем еще одну победу нашей многовековой истории.

Этот день всех нас наполняет гордостью. Мы склоняем голову перед теми патриотами, которые своей жизнью сделали возможной сегодняшнюю независимую Грузию. Для этого дня трудилось не только наше поколение, а многие тысячи поколений. Мы сегодня благодарны им. Мы также празднуем будущие победы, потому как стоящие здесь, и наши потомки доживут до больших побед нашей страны, силы нашей страны, и еще большего объединения. Еще раз поздравляю с этим важнейшим праздником. Боже храни Грузию",- заявил президент.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна