Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: На грузинской политической доске всего два игрока - Саакашвили и Иванишвили


27.05.2015   16:33


По мнению бывшего советника премьер-министра Грузии, руководителя Института исследования развития Грузии Гии Хухашвили, на грузинской политической доске есть всего два игрока - Михеил Саакашвили и Бидзина Иванишвили.

В ток-шоу на "Рустави 2" Хухашвили заявил, что у депутатов, отколовшихся от "Национального движения", нет шанса взойти на эту доску. В то же время в разговоре об этой четверке эксперт отметил, что он и не знал о существовании Георгия Меладзе, как депутата.

"Уходом этих четырех человек "нацдвижение", разумеется, понесло потерю, но через две недели партия восстановит рейтинг, поскольку реально "нацдвижение", и его избиратель находится там, где есть Саакашвили, он является авторитетом.

На грузинской политической доске играют два человека, а из этих четырех человек ни один не сможет подняться на эту политическую доску. Политически никакого значения не имеет, будет Хачидзе сидеть у телевизора с поп-корном в руках, начнет пить и станет алкоголиком, или будет неуместно шутить в парламенте, ничего от этого не изменится. Что касается Меладзе, я только вчера узнал, что существовал такой депутат. Единственно актуальным является Зураб Джапаридзе, он старался быть на переднем плане, имеет какое-то образование, говорит лучше всех, но у него нет харизмы лидера. Он может понадобиться кому-нибудь как актер второго плана, будь то "Свободные демократы", "Иверия", или кто-то другой.

Касательно Кублашвили, Павле является технарем среднего ранга, парламентским чиновником"- заявил Хухашвили.

Вместе с тем, Гия Хухашвили прогнозирует, что четыре депутата, покинувшие ряды ЕНД, создадут не партию, а парламентскую фракцию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна