Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Верховная Рада Украины проходит «тест на вшивость»


29.05.2015   20:08


Перспективы работы в Украине нынешнего министра здравоохранения напрямую зависит от принятия парламентом пакета законопроектов по реформе здравоохранения. Об этом заявил глава Минздрава Александр Квиташвили в пятницу, 29 мая, передает «Укринформ».

«Перспектива принятия, как раз напрямую связана с чемоданами (уходом в отставку, — ред). Если их не примут, то чемоданы будут готовы, потому что мне будет здесь нечего делать — я не приехал сюда утверждать квоты спирта и давать лицензии целителям», — сказал Квиташвили.

Он напомнил, что пакет законопроектов на этой неделе был одобрен правительством, сейчас они проходят последнюю процедуру согласования в секретариате кабмина и уже на следующей неделе будут зарегистрированы в парламенте. «Мы будем их сопровождать и встречаться с общественностью, с депутатами, с экспертами», — пообещал министр.

Комментируя звучащие в последнее время претензии общественных организаций к работе министерства, которые касаются и скорейшей разработки необходимых нормативных актов, Квиташвили выразил уверенность в том, что это вызвано желанием улучшить ситуацию.

Кроме того, глава Минздрава заявил, что считает поручение премьер-министра Арсения Яценюка о проведении служебного расследования деятельности ведомства абсолютно нормальной практикой. «Это абсолютно нормальная практика, в нормальных странах так и работают. Я это не воспринимаю как какие-то личные нападки или что-то в этом роде», — сказал Квиташвили.

Министр добавил, что его очень удивила реакция общества, в том числе журналистов, на назначение служебной проверки в возглавляемом им ведомстве. «Когда я работал в Грузии, наше министерство проверяли абсолютно все ветви власти — и по закупкам, и по тендерам, и по государственным программам, так что это обычная практика. У нас тогда по полгода работала Счетная палата и прокуратура, это нормально», — уверен Квиташвили.

Комментируя претензии народных депутатов к его работе, которые стали причиной служебного расследования, он отметил, что с парламентариями у него «очень нормальное общение» и он встречается со всеми, кто хочет с ним встретиться.

Резюмируя, он заверил, что в связи со служебной проверкой у него не возникало мыслей об отставке. «Нет, чемодан я не собираю. Во-первых, мне нечего утаивать, наоборот, я человек относительно новый в правительстве, и если есть какие-то недостатки, которые кто-то заметил, то, конечно, будем исправлять», — заверил Квиташвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна