Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили больше не сможет вести политическую деятельность в Грузии - Ломджария


30.05.2015   17:50


В случае утраты гражданства Грузии бывший президент Михеил Саакашвили больше не сможет вести политическую деятельность в стране, - об этом сообщила журналистам руководитель организации «Справедливые выборы» Нино Ломджария.

По ее словам, это предусматривает грузинское законодательство. «По законодательству, политическую деятельность в Грузии может вести только гражданин этой страны, то есть, гражданину другой страны запрещена политическая деятельность, участие в предвыборной кампании и т.д. Соответственно, если Михеил Саакашвили утратит грузинское гражданство, он не сможет участвовать в Грузии в политическом процессе», - заявила Нино Ломджария.

По информации украинских депутатов, Михеил Саакашвили получил украинское гражданство. Об этом на своей странице в «Твиттере» написал украинский депутат, член блока Петра Порошенко Мустафа Найем. Ту же информацию распространяет в социальной сети еще один украинский депутат, Сергей Лещенко.

«Бывший президент Грузии Саакашвили в пятницу получил украинское гражданство. Миша, мы хотим новый Батуми», - написал парламентарий в своем «Твиттере».

Возможно, что сегодня президент Украины Петр Порошенко представит Михеила Саакашвили на пост губернатора Одесской области. Информация об этом официально пока не подтверждена, однако известно, что его кандидатура рекомендована кабинетом министров.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна