Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили не собирается отказываться от своих соратников


01.06.2015   15:22


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили не собирается отказываться от своих соратников и дистанцироваться от политических процессов в Грузии.

Как заявил нынешний губернатор Одесской области в интервью телекомпании «Имеди», лишать его гражданства Грузии или нет, решать президенту Маргвелашвили, и он не собирается облегчать работу правительству Грузии и обращаться к нему по поводу отказа от гражданства.

По словам Саакашвили, он не понимает тех людей, которые призывают его отказаться сделать что-нибудь для Украины, то есть для Европы, взамен матросовской тюрьмы.

«Я просто удивляюсь моралистам, которые говорят мне, что… Кто-нибудь поднял голос, когда основателю грузинского государства из-за четырех пиджаков грозили 12-летней тюрьмой. Я не приму упреки от этих людей», — сказал он.

Саакашвили обещал вернуться в Грузию и осуществить свои цели, но до этого не будет искусственно ограничивать себя.

«Естественно, я не брошу своих соратников. Никто не заставит меня отказаться от Грузии. Когда Иванишвили бегал по митингам и через стекло читал нам проповеди, кто-нибудь спрашивал у него гражданство?! Так что, все это условно. Судьба Грузии решающая. Я хочу участвовать в судьбе Грузии, а не просто в выборах или в политике. У меня свою ответственность за Грузию. Сколько бы дел у меня ни было, большая часть моих дум будет о том, за что я чувствую ответственность. Я не снимал с себя этой ответственности ни перед грузинским народом, ни перед историей. И здесь мы делаем грузинское дело», — заявил Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна