Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Назначение Саакашвили губернатором Одессы является серьезным ударом для путинского режима - Гецадзе


01.06.2015   17:26


По заявлению заместителя министра юстиции Украины Гии Гецадзе, то, что Михеил Саакашвили согласился быть губернатором Одессы, является серьезным ударом для путинского режима.

В интервью телеканалу "Имеди" Гецадзе заявил, что для Михеила Саакашвили было рискованно соглашаться на руководство одесской администрации, поскольку это фактически является линией фронта с Россией, и с другой стороны достаточно коррумпированной системой. Гецадзе также отозвался на заявление президента Грузии Георгия Маргвелашвили о том, что отказавшись от гражданства Грузии, Саакашвили нанес оскорбление Грузии.

"Меня интересует, президент Маргвелашвили сделал этот комментарий о гражданине Грузии Михеиле Саакашвили, или губернаторе дружественной страны?! Украинский и грузинский народы являются друзьями, и никакого значения не имеет, какая политическая сила будет править этими странами. Никто не сможет внести раздор между украинским и грузинским народом, так было и во время Януковича. Я считаю, что все шаги Михеила Саакашвили направлены на то, чтобы произошла деоккупация нашей родины, и поскольку это очень важное место, и в одесской области много течений, я убежден, то, что Михеил Саакашвили согласился на эту должность, это один из серьезных ударов для режима Путина.

Касательно комментария президента Грузии или других политиков, как заместитель министра юстиции Украины я не могу ответить на это. Я могу сказать свое мнение об одном человеке, поскольку это частное лицо - Бидзина Иванишвили. Это человек, который многое обещал грузинскому народу, потом сбежал домой, не выполнив ни одно из обещаний. Я убежден, что если так будет продолжаться, грузинский политический спектр выйдет из его влияния"- заявил Гия Гецадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна