Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Я изыму деньги Иванишвили, даже если он их спрячет в Зимбабве


02.06.2015   20:55


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили обещает вернуться в Грузию и восстановить свое гражданство. Он полагает, что отсутствие гражданство не было проблемой для Шеварднадзе, Иванишвили, не станет проблемой и для него.

"К моменту, когда я вернусь в Грузию, и я убежден, что это произойдет гораздо раньше, чем думают некоторые, народ заставит их и уголовное дело закрыть, и вернуть мне гражданство.

Эдуард Шеварднадзе не был гражданином Грузии, когда приехал в страну, Иванишвили тоже не был гражданином, когда бегал и проводил избирательную кампанию, и стал лидером Грузии. Гражданство ни для кого не было барьером, и почему оно станет препятствием для меня"- говорит Саакашвили.

По словам Саакашвили, он не собирается никому мстить, и лишь конфискует у миллиардера Бидзины Иванишвили имущество, "награбленное у народа".

"У меня была эта грузинская мечта, и у меня украл ее Квачи Квачантирадзе (литературный персонаж)… когда придет нормальное правительство, в Грузии не должно возбуждаться уголовное дело против кого-либо. Единственный, кто должен солидно ответить за все, это Иванишвили. Я получил здесь такую мощную практику возврата денег Януковича, что изыму деньги Иванишвили, даже если спрячет их в Зимбабве.

Вся государственная услуга перешла в "Карту банк", это называется приватизацией и безжалостным грабежом страны"- заявил Михеил Саакашвили.

Полное интервью Михеила Саакашвили телекомпании "Рустави 2" будет показано сегодня вечером в передаче Георгия Габуния "Арчевани".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна