Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили обвинил Иванишвили в фальсификации результатов всеобщей переписи


03.06.2015   00:10


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили обвиняет миллиардера и экс-премьера Бидзину Иванишвили в фальсификации результатов всеобщей переписи населения. По мнению Саакашвили, экс-премьеру это понадобилось к предстоящим выборам.

Как заявил в интервью "Рустави 2" Михеил Саакашвили, подозрения усиливают данные, согласно которым в России проживает 800 тысяч грузин, что по словам Саакашвили "являются гарантированными голосами в пользу Иванишвили".

"Какие там 800 тысяч? По нашим расчетам, в России, максимум, чуть больше 150 тысяч граждан. Этой статистикой он заранее нам объявил, что выборов не будет. Говорит, я, Карасин, Абашидзе и Путин подсчитаем голоса... Этот человек никуда не собирается уходить... С шулером нельзя садится играть в покер, и мы все равно заменим эту власть", - заявил Саакашвили и отметил, что намерен сделать это исключительно мирным путем.

"Необходимо создавать комитеты действия, необходимо показать этой власти, что народ не допустит фальсификации выборов", - заявил Саакашвили.

Он также сравнил Иванишвили с бывшим президентом Украины Януковичем.

"Один в один похожи. Он тоже думал, что будет вечно тут сидеть, и этот так думает", - заявил Саакашвили и выразил уверенность, что при помощи народа "Национальное движение" сможет сменить режим Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна