Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия должна сполна заплатить за совершенное в Грузии и Украине - глава МИД


06.06.2015   19:06


Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили в рамках визита в Черногорию приняла участие в ежегодном форуме по вопросам безопасности - TO BE SECURE.

Как сообщает МИДе Грузии, в этом форуме также участвовали главы внешнеполитических ведомств Черногории, Хорватии, Болгарии, Боснии и Герцеговины.

Главными темами обсуждения на конференции были – евроатлантическая и международная безопасность, вызовы, стоящие перед НАТО, борьба с международным терроризмом и обстановка в Восточноевропейском регионе, украинский кризис и пути его преодоления.

Глава МИД Грузии в рамках конференции приняла участие в дискуссии по Украине. Как сообщает грузинское внешнеполитическое ведомство, Тамар Беручашвили в своем выступлении, говоря о путях урегулирования ситуации в Украине и регионе в целом, подчеркнула важность существования единой и твердой позиции Запада.

«Россия должна заплатить соответствующую цену за то, что она совершила в Грузии и Украине. Необходима единая, твердая и перманентная позиция Запада, поддержка тех стран, которые сделали свой суверенный выбор и из-за чего они, фактически, наказываются», - заявила Беручашвили.

Как сообщает МИД, во время обсуждения агрессивной политики России участники дискуссии вспомнили российско-грузинскую войну 2008 года, отметив, что украинский кризис является именно продолжением её результатов, так как, к сожалению, тогда международное содружество не отреагировало соответственно на агрессию Москвы.

По информации грузинского внешнеполитического ведомства, TO BE SECURE – это форум по безопасности высокого уровня, проводимый в Черногории ежегодно. В нем участвуют политики, представители правительств и международные эксперты, работающие над вопросами безопасности и глобальной политики. Организатор мероприятия – Атлантический совет Черногории. Форум 2015 года открыл премьер-министр Черногории Мило Джуканович.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна