Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские коммунисты считают себя древнее религий - ответ Католикосу-Патриарху Грузии


14.06.2015   23:20


Российские коммунисты не оставили без внимания заявление Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго о том, что вошедшие в Грузию коммунисты вели гонения на христиан и духовенство, и что причиной большой трагедии в Тбилиси стало то, что городской зоопарк был построен на деньги, полученные от продажи переплавленных колоколов монастырей и храмов города.

Такую позицию грузинского патриарха член фракции КПРФ в Госдуме, первый секретарь Московского горкома компартии Валерий Рашкин назвал чушью отметив при этом, что «идея о социальной справедливости, о коммунизме зародилась до появления религий».

«С пещерных времен, как только человек начал говорить и размышлять, он борется за социальную справедливость. Эта идея была, есть и будет», — подчеркнул он.

По его словам, католикос-патриарх всея Грузии не должен спекулировать на природных катаклизмах. «Это бессовестно. Природные явления есть природные явления. Может гроза ударить, наводнение случиться, град выпадет или что-то еще. Это неподвластно человеку», — подчеркнул он.

По словам Рашкина, сам он является материалистом. «Если кто-то говорит — кара, то это никак не связывается с природой, с наукой», — отметил депутат.

Вызванное многочасовым ливнем наводнение обрушилось на Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня. По предварительным данным, жертвами наводнения стали девять человек. Крупный ущерб был причинен городскому зоопарку. Некоторые животные погибли в самом зверинце, другие оказались на улицах города. Часть из них была убита спецназом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна