Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пользоваться государственными сервисами можно будет не выезжая из села


27.06.2015   18:11


"Агентство развития государственных сервисов", действующее в сфере управления Министерства юстиции Грузии, начинает новый пилотный проект в Гори.

В рамках проекта население 260 сел сможет в мобильных филиалах "Либерти экспресс" наряду с банковскими услугами получить и государственные сервисы. На выезде первых автомобилей "Либерти банк" из центра Гори присутствовали министр юстиции Тея Цулукиани, руководитель Агентства развития государственных сервисов Шио Хецуриани, члены парламента, и члены местной власти.

Министр юстиции поблагодарила генерального директора "Либерти банк" за то, что даже население маленьких сел Грузии сможет получать основные государственные сервисы по месту проживания.

В Минюст пояснили, что до сих пор филиалы "Либерти банк" функционировали в Домах юстиции и общественных центрах, а отныне жители маленьких сел смогут получать государственные сервисы в автомашинах "Либерти банк". По заявлению Теи Цулукиани, это событие является примером успешного сотрудничества между частным бизнесом и государством.

Проект осуществляется в рамках меморандума партнерства с "Либерти банк", и преследует целью увеличение доступности государственных сервисов. До конца года подобное обслуживание будет доступным для населения более чем 1000 сел.

Мобильные филиалы "Либерти экспресс" "Либерти банка" будут обслуживать государственными сервисами села, где не представлены общественные центры. Следовательно, сельскому населению не придется перемещаться на дальнее расстояние для получения государственных сервисов. В мобильных филиалах "Либерти экспресс" потребители смогут получить услуги, как Агентства развития государственных сервисов, так и Национального агентства публичного реестра, Национального архива Грузии, и ООО "Механизатор". В частности, взять паспорт и удостоверение личности, зарегистрировать землю, переоформить недвижимость, подать заявку в связи с собственностью, получить справку о количестве членов семьи, услугу кадастрового плана, архивную услугу и др.

113 мобильных филиалов "Либерти банк" ежемесячно предлагают сервис более чем 155 000 потребителям свыше 1000 сел по всей Грузии. В мобильных сервис-центрах "Либерти экспресс" потребители могут получить разного рода банковскую услугу: взять пенсию и социальную помощь, принимать или отправлять денежные переводы, открыть счет, взять заем, заплатить коммунальные и другие налоги, и т.д.

По словам председателя АРГС Шио Хецуриани, Агентство развития государственных сервисов постоянно заботится об увеличении доступности государственных сервисов.

"Наша цель, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться государственными сервисами без дополнительных препятствий. Мы рады, что с сегодняшнего дня население 260 сел Картли сможет получить государственные услуги прямо в селе"- заявил Шио Хецуриани.

"Наша цель, создать максимальный комфорт потребителю, и предложить подогнанную под их нужды услугу. Мы рады, что у нас есть возможность осуществить этот важный проект вместе с Агентством развития государственных сервисов, в результате которого посредством наших каналов потребители получат государственные сервисы"- заявил генеральный директор "Либерти банк" Георгий Арвеладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна