Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США в Грузии сожалеет, что не смог посетить Абхазию


02.07.2015   22:53


"Сожалею, что не предоставилась возможность вернуться в расположенные севернее Цхинвали красивейшие горы, или в Сухуми, который я посещал в 1993 году, когда работал тут", - об этом заявил посол США в Грузии Ричард Норланд на мероприятиях, посвященных Дню независимости США. Он выразил чистосердечное желание, чтобы грузинам, абхазам и осетинам был дан шанс, "который они заслуживают - жить вместе с благополучии и мире на земле, которая является общей для них".

"Действительно, у меня смешанные эмоции, но ясно одно: сегодня США поддерживают Грузию так же твердо, как 24 года назад при восстановлении независимости Грузии.

Когда ваш суверенитет и территориальную целостность ставят под вопрос, мы вас поддерживаем.
Когда вас атакует наводнение, мы вас поддерживаем.

Когда ваши вооруженные силы нуждаются в усилении и обновлении, мы вас поддерживаем - точно так же, как вы стоите рядом с нами на поле боя и проявляете мужество и героизм.

Когда ваши дети нуждаются в получении образования и рабочих мест, мы вас поддерживаем. Вас поддерживают ваши друзья в Европе, на Дальнем Востоке и других местах.

Грузия занимает ключевое место в новых усилиях по восстановлению восточно-западных связей в масштабе Евразии.

Мы с гордостью сотрудничаем с нашим стратегическим партнером - Грузией, чтобы задействовать эти новые возможности - точно так же, как с гордостью сотрудничаем с ней в деле укрепления глобальной безопасности", - заявил посол.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна