Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузины гордятся тесными отношениями между Грузией и США


03.07.2015   10:33


Грузины гордятся тесными отношениями между Грузией и Соединенными Штатами, - об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на приеме, состоявшемся накануне в честь дня независимости США.

По словам премьер-министра, Америка - главнейший стратегический союзник Грузии, а общие ценности свободы, демократии и верховенства закона, которые отображены в двусторонних обязательствах, взятых нашими странами, обеспечивают прочную и непоколебимую основу тесного партнерства между Грузией и США.

«...Пользуясь случаем, хочу поблагодарить американского посла и сотрудников посольства за этот прием. Большое спасибо лично господину послу и каждому из вас за поддержку Грузии. Америка является главнейшим стратегическим союзником Грузии, и ваш вклад в углубление и укрепление наших отношений неоценим. 4 июля 1776 года Континентальный конгресс утвердил окончательную версию Декларации независимости. Это был великий день в истории Америки и не менее великий день для всего мира. Правда, наша 24-летняя демократия гораздо моложе, чем ваша, для меня явны параллели, существующие между движениями независимости наших славных стран... Повторюсь, Америка является главнейшим стратегическим союзником Грузии. Общие ценности свободы, демократии и верховенства закона, которые отображены в двусторонних обязательствах, взятых нашими странами, обеспечивают прочную и непоколебимую основу тесного партнерства между Грузией и США... Хочу рассказать одну историю, которая наполнила меня оптимизмом в связи с будущим грузино-американских отношений. Совсем недавно по электронной почте я получил письмо от ученика вашингтонской школы Ливая Касто, который работал над докладом о движении независимости Грузии. Правда, мой аппарат получает тысячи писем, но это конкретное послание привлекло к себе особое внимание. Должен признаться, что его заинтересованность и любознательность настолько повлияли на меня, что я решил ответить лично. Грузины гордятся тесными отношениями между нашими странами, а студенты, подобные Ливаю, дают надежду, что дух сотрудничества не ослабнет и в будущих поколениях», - заявил премьер-министр Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна