Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первый замглавы МИД Грузии находится с рабочим визитом в Сан-Марино


04.07.2015   18:44


Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Донду с рабочим визитом посетил Сан-Марино. В рамках визита состоялась встреча с министром иностранных дел страны Паскуале Валентином.

На встрече дипломаты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Был выражен интерес об углублении торгово-экономических связей, а также к сотрудничеству в сферах туризма, сельского хозяйства и культуры.

Глава МИД Сан-Марино выразил заинтересованность об оформлении с Грузией соглашения в сфере защиты инвестиций.

Сан-Марино работает с ЕС по вопросу оформления соглашения об ассоциации и в этом контексте Паскуале Валентин выразил интерес к грузинскому опыту. Он еще раз подтвердил уважение суверенитета и территориальной целостности Грузии.

В ходе визита Давид Дондуа также встретился с капитан-регентами Андреа Белуччи и Роберто Вентурини.

Капитан-регенты - коллективные главы государства и правительства в Сан-Марино. Избираются по двое на 6 месяцев генеральным советом Сан-Марино, вступая в должность 1 апреля и 1 октября каждого года, обычно принадлежат к противоположным партиям.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна