Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕСПЧ направит России требование Грузии на текущей неделе - Минюст Грузии


07.07.2015   20:07


Процедура требования компенсации от России по поводу депортации грузин в 2006 году осуществляется в рамках регламента Страсбургского суда. Об этом заявила министр юстиции Грузии Теа Цулукиани в ответ на заявление российской стороны о том, что Москва не получала никаких требований о компенсации со стороны Грузии.

"Согласно регламенту Страсбургского суда, стороны на данном этапе процедуры не ведут отношения между собой. Это происходит лишь через суд. Суд устанавливает срок, в котором он должен принять эту документацию.

В этот срок Грузия, государство, как сторона, в установленные сроки направила Страсбургскому суду свое требование. Оно касается требования выплаты 70 млн 320 тыс евро Россией в качестве компенсации и Страсбургский суд, как нам сегодня сообщили, на этой неделе, но не раньше, направит нашу позицию в Минюст России и потребует от него контраргументы или аргументы, комментарии по поводу нашей позиции. Поэтому, процедура проходит согласно страсбургскому регламенту и, естественно, от Страсбурга, как подтверждает и сам суд, Россия пока ничего не получала", - заявила Цулукиани.

Сегодня пресс-служба Минюста России заявила, что пока не получала предложения Грузии по поводу выплаты компенсации, и отметили, что позиция российских властей станет известна после того, как будет получен официальный документ грузинской стороны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна