Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Визит Дональда Туска в Грузию отменен из-за ситуации с Грецией


13.07.2015   15:22


Визит президента Европейского Совета Дональда Туска в Грузию отменен из-за ситуации с Грецией, - заявил пресс-спикер президента Европейского Совета Пребен Ааман.

«Вы знаете, что относительно Греции был проведен несколькочасовой саммит. Сейчас впереди еще много встреч и переговоров. Так что, исходя из сложившейся ситуации, визит отменен», - заявил «IPN» Пребен Ааман.

По его словам, на данном этапе неизвестно, когда состоится визит Дональда Туска в Грузию.

В администрации президента Грузии заявляют, что письменного подтверждения о переносе визита еще не получали. Как отметил Пхаладзе, на основе устной информации речь идет о переносе визита на определенное время и в настоящее время ведется уточнение деталей.

Напомним, что президент Совета Европы Дональд Туск должен был прибыть в Грузию 14 июля. Были запланированы его встречи с президентом Грузии в Батуми, премьером и спикером парламнета в Тбилиси. Он также планировал посетить линию оккупации, где в эти дни российские оккупанты осуществили очередную провокацию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна