Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госведомства Грузии запросили партии билетов на матч Суперкубка УЕФА


13.07.2015   15:28


Государственные ведомства и частные организации сделали запрос на имя Федерации футбола Грузии продать им билеты на матч Суперкубка УЕФА в корпоративном порядке, и в федерацию уже поступило множество соответствующих писем. Бывший кандидат в мэры Тбилиси Ника Мелия распространил информацию о том, что Городское собрание Тбилиси требует от ФФГ 300 билетов в порядке корпоративной закупки. В Федерации Футбола Грузии эту информацию подтверждают.

"[Мы получили письмо] не только от Городского собрания, можете пересчитать, сколько ведомств и учреждений существует в стране, абсолютно от всех поступила подобная просьба. Не только от министерства, от частных ведомств, правительственных учреждений, в том числе и от Городского собрания"- заявила Эка Элошвили в интерсьюс "Нетгазете".

Всего "Динамо арена", на которой 11 августа состоится футбольный матч Барселона-Севилья, включая VIP ложи, вмещает 51 000 человек. 30 000 билетов ФФГ продала болельщикам. Люди для этого несколько дней стояли в физической и онлайн очереди. По сообщению ФФГ, по 3 000 билетов были переданы фан-клубам Барселоны и Севильи. Осталось 15 000 мест.

"Если выдать столько билетов, сколько указано в письмах, нам не хватит мест "Динамо арены" (51 000 мест). Очень много запроса. Насколько мне известно, письма поступили абсолютно из всех ведомств"- говорит Элошвили.

Касательно того, кто решает, какому ведомству сколько билеты будут выданы, она сказала:

"УЕФА взял на себя это дело. Мы просто должны взять на учет все поступившие письма, и переслать в УЕФА. Это уже сделано. Мы создали общий список, что есть запрос на такое количество билетов… Ответа из УЕФА, предположительно, не будет до конца месяца".

В связи с вопросом о том, почему произошло так, что до начала продажи билетов УЕФА и Федерация футбола Грузии заявляли, что билеты не должны продаваться в корпоративном порядке, однако сейчас выясняется, что этот принцип изменился, Эка Элошвили заявила:

"В практике на мероприятия УЕФА, и подобные турниры обычно не выдается такое безграничное количество билетов. Однако пригласительные, которыми в случае Грузии приглашают правительство, почетных гостей, называется категорией "комплиментари". Поскольку этой категории физически не хватит никому, мы просили УЕФА, если можно, выделить дополнительные квоты. Тогда было решено допустить корпоративные продажи. УЕФА решило, чтобы мы приняли эти письма, и переслали им"- говорит Элошвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна