Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В сети опубликовано письмо мэра Тбилиси на имя Сергея Собянина


14.07.2015   19:11


Экс-министр культуры Грузии Ника Руруа в сети Фейсбук публикует письмо, которым мэр города Тбилиси Давид Нарманиа обращается к своему московскому коллеге Сергею Собянину и приглашает его посетить Грузию в рамках проведения в Тбилиси молодежного олимпийского фестиваля.

Экс-министр отмечает, что Грузия не имеет дипломатических отношений с Россией и действия мэра Тбилиси являются нарушением закона наряду с аморальностью, за чем, по его словам, должна последовать отставка Нарманиа.

"Это беззаконие особо возмутительно на фоне последнего факта переноса т.н. "границы. Нарманиа должен уйти в отставку", - пишет Руруа.

Напомним, что информацию о том, что Сергея Собянина пригласил посетить Грузию мэр Тбилиси, сегодня опубликовало агентство "Акцент". Позже в интервью грузинским СМИ вице-мэр Ираклий Леквинадзе категорически опроверг данную информацию. По его словам, в олимпиаде примут участие российские спортсмены, однако на имя представителей российской власти, в том числе мэра Москвы, никакого приглашения направлено не было.

Ниже приводится письмо Давида Нарманиа на имя Сергея Собянина, которое было опубликовано в сети Фейсбук.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна