Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе напомнил президенту, кому он обязан своей должностью


22.07.2015   15:23


Президент так рассуждает, как будто бы он не член этой команды. То, что он сегодня президент, это заслуга команды, называемой «Грузинской мечтой» и лично Бидзины Иванишвили (экс-премьер Грузии), который как ребенка водил президента на протяжении всего избирательного процесса, - заявил первый вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе, комментируя заявление президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

По словам Каладзе, правительство выполняет все обещания, и в этом направлении нет проблем.
«Все обещания, которые были даны, выполняются, в процессе выполнения и обязательно будут выполнены. В этом направлении нет проблем. Что касается изменения избирательной системы, известно, что иск был внесен в Конституционный суд, парламент работает в этом направлении. Будет осуществлено такое изменение, чтобы иск был удовлетворен», - отметил Каладзе.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили напоминает правительству и парламентскому большинству, что изменение мажоритарной избирательной системы является предвыборным обещанием «Грузинской мечты».
«В предвыборных программах «Грузинской мечты» говорилось о том, что должна измениться мажоритарная система, и мы должны создать более справедливую избирательную систему. Мы говорили об этом, когда находились в оппозиции. Более того, многие мои друзья и коллеги, которые сегодня находятся в рядах большинства, геройски, рискуя собственной жизнью боролись за эти изменения на протяжении лет. Есть также политические партии, которые зафиксировали свою позицию по этому вопросу.

Администрация президента Грузии создала в этом плане очень интересную возможность и форум для внепарламентской оппозиции, неправительственных организаций и тех групп, которые работают над этим вопросом. Этот форум позволяет им зафиксировать единую позицию по поводу тех изменений, которые важны для формирования более справедливой избирательной системы», - заявил Маргвелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна