Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евродепутаты навестили в тюрьме Мерабишвили, Угулава и Ахалая и заявили о политических мотивах из ареста


25.07.2015   19:18


Депутаты Европарламента, находящиеся с визитом в Грузии, навестили в тюрьме бывших должностных лиц - экс-премьера Вано Мерабишвили, экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава и экс-министра обороны Бачо Ахалая. По завершении встречи евродепутаты заявили о предполагаемых политических мотивах и выборочном правосудии.

"Надеюсь, что в один прекрасный день справедливость восторжествует. Надеюсь, что изменение судебной системы, решения Конституционного суда и ЕСПЧ помогут этому процессу. Думаю, для страны будет хорошо, если такие признаки избирательного правосудия исчезнут. Ваша страна достигла прогресса во многих сферах и признаки выборочного правосудия наносят этому ущерб. Надеюсь, у них будет справедливый шанс выиграть свои дела", - заявил руководитель делегации евродепутатов Эльмар Брок.

Депутат Габриелюс Ландсбергис со своей стороны отметил, что положение Бачо Ахалая "не хорошее".

"Я встретился с Бачо Ахалая. Он не выглядит хорошо, но говорит, что чувствует себя хорошо и его права не нарушаются. Вопросы, которые связаны с судебными заседаниями и предъявленными ему обвинениями, все еще существуют. Есть подозрения, что их арест был обусловлен политическими мотивами. Мы ознакомим с этими вопросами президента и премьера", - заявляет Ландсбергис.

Сегодня евродепутаты провели первую встречу в МИД страны. Сегодня же они встретились с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. Они также посетили село Хурвалети и лично ознакомились с ситуацией в зоне российской оккупации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна