Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили поблагодарил участников и организаторов олимпийского фестиваля


02.08.2015   11:45


Для нашей страны было почетно принимать на протяжении этой недели олимпийский фестиваль, - об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на церемонии закрытия олимпийского фестиваля вчера, 1 августа.

«Спасибо за вклад, который вы внесли в успех Европейской молодежной 13-й Олимпиады «Тбилиси 2015». Участие в этом мероприятии дорого для меня. На протяжении этой недели каждую секунду этого мероприятия я был свидетелем особой преданности делу, мастерства, профессионализма, решимости и стойкости, командной работы и справедливого соревнования. Знаю, что выражаю чувство, которое объединяет десятки тысяч зрителей в Тбилиси и во всем мире. Мое сердце наполняется бескрайней гордостью, когда я смотрю на наших молодых спортсменов. Ваш успех и дух - источник нашего вдохновения. Хочу сказать спасибо тренерам, семьям спортсменов, председателю организационного комитета олимпийского фестиваля, господину Алекси Ахвледиани, членам комитета, мэрии Тбилиси, Министерству по делам спорта и молодежи, Олимпийскому комитету, компании «Хуалинг Групп», которая построила необыкновенную олимпийскую деревню. Для нашей страны действительно почетно принимать на протяжении этой недели олимпийский фестиваль и вносить вклад в укрепление дружбы между странами, что является краеугольным камнем олимпийской традиции», - заявил премьер.

Он также отметил, что фестиваль является для нашего народа огромным опытом и важным этапом на пути Грузии к евроинтеграции.

«Правда, фестиваль сегодня закрывается, но он оставляет важное наследие для будущего развития нашей страны. Я горжусь тем, что эти весьма важные постройки послужат именно воспитанию, подготовке и формированию будущего поколения, грузинских олимпийских чемпионов. Я горжусь, что Олимпийская деревня очень скоро обеспечит жильем до 600 семей, потерявших дома во время войны в Абхазии и Самачабло. Радостно принимать вас в Грузии... Желаю вам успеха и олимпийского чемпионства и верю, что вместе мы обязательно победим», - обратился Ираклий Гарибашвили к участникам олимпийского фестиваля.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна