Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начинается процесс вырубки сухостойных и больных вредителем деревьев


02.08.2015   21:17


В Тбилиси и его окрестностях начинается процесс вырубки сухостойных и больных вредителем деревьев. С деталями данного процесса завтра журналистов ознакомит глава городской службы экологии и озеленения мэрии Тбилиси Бидзина Гиоргобиани.

По данным столичной мэрии, на основании заключений и рекомендаций грузинских и зарубежных экспертов на тбилисских склонах интенсивно проводится работы по маркировке больных деревьев. По состоянию на сегодняшний день отмечено 5508 хвойных деревьев различных видов.

«Процесс замены больных и сухостойных деревьев начнется с октября, и освободившиеся места будут засажены видами растений и деревьями, резистентными к местной среде и изменению климата. В ходе замены будет учтена специфика места посадки. Приоритет будет отдан местным видам, рекомендованным Ботаническим садом и Институтом ботаники - грузинскому дубу, грабу, ясеню, мыльному дереву, клену и другим. Мероприятия рассчитаны на комплексные и долгосрочные результаты», - сказано в информации, распространенной мэрией Тбилиси.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна