Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечте» советуют обновить команду


04.08.2015   12:07


«Партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия», которая уже начала готовиться к парламентским выборам, политологи советуют обновить команду, правильно вести кадровую политику, изучать мнение населения и пополнять свои ряды прозападно мыслящими людьми. Они говорят, что некомпетентные кадры вредят как самой партии, так и стране. При наличии таких людей в парламентском списке, по словам политологов, коалиция не сможет добиться того результата, который был у нее на выборах 2012 года», - пишет газета «Резонанси».

«Как заявила после вчерашнего заседания политсовета партии журналистам один из лидеров парламентского большинства Эка Беселия, партия «Грузинская мечта - демократическая Грузия» начинает подготовку к выборам. С этой целью с председателем партии, премьер-министром Ираклием Гарибашвили был согласован список конкретных мероприятий. «В основном мы говорили о партийных вопросах. Мы запланировали, что проведем конференции районных организаций. Также планируется разная внутрипартийная активность и мероприятия. Именно эти внутрипартийные вопросы мы обсуждали с премьер-министром, который является председателем нашей партии. Мы согласовали с ним список мероприятий. Естественно, что партия, которая является правящей политической силой и готовится к тому, чтобы продолжить выполнение взятых обязательств, должна быть готова к очень важному этапу. Мы хотим с помощью конкретных мероприятий и партийной активности начать предварительную подготовку к выборам», - отметила Эка Беселия.

«Члены партии рассказали журналистам о нескольких новшествах. В том числе и о том, что в нескольких региональных организациях будут новые председатели. По словам члена правящей команды Звиада Квачантирадзе, решено, что в региональных организациях появится исполнительный секретарь. «Основным назначением намеченных на сентябрь региональных конференций будет придание серьезных импульсов для активизации работы местных организаций. В ряде организаций будут назначены исполнительные секретари, а в нескольких случаях партия рекомендует сменить руководителя местной организации. Думаю, в сентябре и первой половине октябре по всей стране мы проведем конференции, что будет большим стимулом для партии и для политической жизни страны», - отметил Квачантирадзе.

«По его словам, исполнительный секретарь, который появится в региональных организациях, будет основной силой, управляющей ежедневной работой. Для того, чтобы на следующих парламентских выборах партия вместе с коалицией добилась успеха, по словам политологов, главное - сменить кадры и избавиться от некомпетентных лиц или передвинуть их на второй план «Надеюсь, что «Грузинская мечта» осознает, что большинство предвыборных обещаний не выполнено. Поэтому неслучайно то, что подготовку к выборам коалиция начинает за год раньше. В первую очередь, на мой взгляд, внутри коалиции нужно найти интеллектуальные кадры, как в столице, так и в регионах. Многие члены коалиции работают в местных самоуправлениях, но делом они не заняты», - заявил в беседе с «Резонанси» политолог Ника Читадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна